Составы организационных комитетов
Национального конкурса "Предприниматель года":

Серков Михаил Николаевич.
заместитель председателя Брестского областного исполнительного комитета (далее – облисполком), председатель оргкомитета

Мартынюк Леонид Алексеевич
председатель комитета экономики облисполкома, заместитель председателя оргкомитета

Арцименя Виктор Николаевич
начальник отдела организации сбора платежей Брестского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Бобель Николай Петрович
заместитель председателя Комитета государственного контроля Брестской области

Велесницкий Виктор Михайлович
директор местного фонда "Центр поддержки сельского развития и предпринимательства Столинского района"

Водчиц Виктор Андреевич
начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями управления внутренних дел облисполкома

Гришко Анатолий Андреевич
директор представительства Ассоциации международных автомобильных перевозчиков "БАМАП" в г. Бресте

Жданеня Галина Ивановна
заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Брестской области

Казак Николай Степанович
исполнительный директор Брестского областного агропромышленного союза

Козловская Ирина Константиновна
директор общества с ограниченной ответственностью "Бизнес-центр. Центр поддержки предпринимательства", г. Барановичи

Колтунчик Ольга Алексеевна
учредитель частного унитарного предприятия по оказанию услуг "Нью-Тон" г. Брест

Лапука Наталья Алексеевна
директор общества с ограниченной ответственностью "ГудФайл", г. Брест

Ласкович Александр Владимирович
директор общества с дополнительной ответственностью "Панда", г. Брест

Лобарев Михаил Ильич
заместитель начальника главного финансового управления облисполкома

Мазалов Владимир Иванович
председатель общественного объединения "Брестский союз предпринимателей «Содействие»"

Малыха Александр Станиславович
начальник отдела предпринимательства комитета экономики облисполкома

Мацкевич Валерий Федорович
начальник управления торговли и услуг облисполкома

Микуц Эдуард Иосифович
председатель Брестской областной организации профсоюза работников различных форм предпринимательства "Садружнасць"

Проваторов Валентин Евгеньевич
начальник Брестского областного управления Департамента государственной инспекции труда

Хвалько Георгий Николаевич
начальник главного статистического управления Брестской области

Юреня Александр Александрович
директор закрытого акционерного общества "Брестский научно-технологический парк"

Якуц Олег Степанович
председатель общественного объединения "Союз предпринимателей Брестской области"

Мацкевич Олег Сергеевич
заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета (далее – облисполком) (председатель организационного комитета) (далее – оргкомитет)

Заровский Святослав Анатольевич
председатель комитета экономики облисполкома (заместитель председателя оргкомитета)

Авхукова Юлия Владимимровна
заместитель председателя Комитета государственного контроля Витебской области

Волков Кирилл Геннадьевич
государственный инспектор труда – начальник отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Витебского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Зимин Алексей Александрович
начальник управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции управления внутренних дел облисполкома

Иванов Сергей Анатольевич
директор частного производственного унитарного предприятия "Полимерконструкция"

Иванова Светлана Викторовна
начальник отдела макроэкономической статистики, структурных обследований и статистического регистра главного статистического управления Витебской области

Кейзеров Михаил Томович
директор ООО Правовая группа "Закон и Порядок"

Климентёнок Евгений Антонович
председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников различных форм предпринимательства "Садружнасць"

Лобацевич Валерий Николаевич
первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Витебской области

Лукьянова Нина Георгиевна
исполнительный директор общественного объединения "Ассоциация нанимателей и предпринимателей"

Макаренко Ирина Николаевна
директор государственного предприятия "Витебский областной центр маркетинга"

Максименко Ольга Леонидовна
первый заместитель начальника Витебского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Сидоров Андрей Александрович

директор частного предприятия "Машиностроительная компания «Витебские подъемники»"

Трофимов Александр Иванович
начальник управления развития предпринимательства комитета экономики облисполкома

Яровиков Владимир Александрович
заместитель директора исполнительной дирекции Витебского областного союза нанимателей

Шур Леонид Михайлович
директор ОДО "Витебский бизнес-центр"

Пирштук Болеслав Казимирович
заместитель председателя Гомельского областного исполнительного комитета (далее – облисполком), председатель организационного комитета

Карницкая Эльвира Леонидовна
председатель комитета экономики облисполкома, заместитель председателя организационного комитета

Кривунь Марина Михайловна
начальник отдела предпринимательства комитета экономики облисполкома, секретарь организационного комитета

Анохов Сергей Михайлович
первый заместитель начальника Главного статистического управления Гомельской области

Андреева Екатерина Леонидовна
начальник отделения оперативно-справочной информации отдела государственной регистрации и учета правонарушений информационного центра управления внутренних дел облисполкома

Дюндиков Виталий Евгеньевич
первый заместитель начальника Гомельского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Микулич Ирина Евгеньевна
начальник отдела организации сбора платежей Гомельского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Сытько Валентина Адамовна
первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области

Алиферко Наталья Александровна
председатель Гомельской областной организации Белорусского профессионального союза работников различных форм предпринимательства "Садружнасць"

Борисов Евгений Павлович
заместитель директора по перспективному развитию открытого акционерного общества "САЛЕО-Гомель"

Змушко Зоя Николаевна
директор общества с ограниченной ответственностью "Бизнесцентр"

Кустова Инна Леонидовна
директор общественного объединения содействия развитию частного предпринимательства "Единство"

Мижевич Тамара Михайловна
директор частного консалтингового унитарного предприятия "БелТрастинфо"

Моисейкин Александр Семенович
директор коммунального информационного унитарного предприятия "Гомельский областной информационно-методический центр"

Напреев Роман Семенович
учредитель общества с дополнительной ответственностью "ПОЛИДРЕВ", г. Гомель

Николайчук Светлана Владимировна
директор общества с ограниченной ответственностью "Клининг-ГМ"

Рогова Жанна Яковлевна
директор общества с ограниченной ответственностью "Светлогорский деловой партнер"

Бубенчик Елена Александровна
заместитель председателя Гродненского областного исполнительного комитета (далее - облисполком), председатель оргкомитета

Свиридов Андрей Григорьевич
председатель комитета экономики облисполкома, заместитель председателя оргкомитета

Валько Елена Мироновна
начальник отдела предпринимательства комитета экономики облисполкома, секретарь оргкомитета

Бранцевич Валентин Валерьянович
председатель Гродненского областного комитета профессионального союза работников различных форм предпринимательства "Садружнасць"

Дроздовская Регина Ивановна
начальник планово-экономического отдела общества с ограниченной ответственностью "БелДрев"

Иванович Елена Казимировна
заместитель директора по экономике совместного общества с ограниченной ответственностью "Конте Спа"

Карпинская Мария Георгиевна
заместитель директора общества с ограниченной ответственностью "Фирма «ABC»" г. Гродно

Красковский Дмитрий Григорьевич
заместитель начальника управления - начальник центра корпоративного бизнеса филиала № 400 Гродненского областного управления открытого акционерного общества "АСБ Беларусбанк"

Ленко Николай Владимирович
начальник Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Ошурик Павел Станиславович
начальник главного финансового управления облисполкома

Пономарев Александр Викторович
директор Гродненского областного учреждения финансовой поддержки предпринимателей

Пышинский Виталий Генрихович
старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по борьбе с экономическими преступлениями криминальной милиции управления внутренних дел облисполкома

Стасевич Тамара Иосифовна
первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гродненской области

Сычевский Владимир Васильевич
директор закрытого акционерного общества "ГродноТоргСервис"

Федорова Елена Иосифовна
заместитель начальника управления координации контрольной деятельности и организационной работы Комитета государственного контроля Гродненской области

Хонцер Татьяна Валерьяновна
начальник отдела организации сбора платежей Гродненского областного управления Фонда социальной защиты населения Республики Беларусь

Черняков Игорь Владимирович
председатель Гродненской областной ассоциации предпринимательства

Шакалей Татьяна Николаевна
заместитель генерального директора по финансам и экономике совместного открытого акционерного общества "Дифа"

Шилин Сергей Михайлович
заместитель генерального директора по финансовым вопросам производственно-торгового общества с ограниченной ответственностью "Тайфун" г. Гродно

Щирая Светлана Леонтьевна
начальник Главного статистического управления Гродненской области

Ярмусик Гелярий Станиславович
директор общества с ограниченной ответственностью "БелЯрШпехт"

Плавский Олег Альфредович
заместитель председателя Минского областного исполнительного комитета (председатель организационного комитета

Юхневич Павел Чеславович
председатель комитета экономики Минского областного исполнительного комитета (заместитель председателя организационного комитета)

Рулькевич Александр Евгеньевич
заместитель председателя комитета экономики Минского областного исполнительного комитета (секретарь организационного комитета)

Быкова Татьяна Петровна
советник по экономическим вопросам Республиканского фонда содействия развитию предпринимательства

Высоцкий Виктор Владимирович
заместитель начальника управления внутренних дел – начальник управления финансов и тыла Минского областного исполнительного комитета

Высоцкая Наталья Александровна
заместитель генерального директора Ассоциации международных автомобильных перевозчиков "БАМАП"

Дубовик Николай Иванович
начальник Минского областного управления Фонда социальной защиты Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Калинин Александр Федотович
председатель общественного объединения "Белорусский союз предпринимателей"

Караленя Федор Петрович
начальник Минского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Карягин Владимир Николаевич
председатель общественного объединения "Минский столичный союз предпринимателей и работодателей"

Куховец Николай Николаевич
начальник главного финансового управления Минского областного исполнительного комитета

Маргелов Виктор Егорович
сопредседатель союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства"

Метеж Владислав Станиславович
начальник Главного статистического управления Минской области

Найдович Сергей Михайлович
генеральный директор инкубатора малого предпринимательства ЗАО "МАП ЗАО" Минский район

Новицкий Сергей Григорьевич
генеральный директор совместного общества с ограниченной ответственностью «Хенкель Баутехник», председатель Совета по развитию предпринимательства при Минском областном исполнительном комитете

Старовойтова Ольга Игоревна
первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минской области

Тарасевич Жанна Казимировна
сопредседатель правления, директор Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского

Харальд Телеманн
член правления немецко-белорусского экономического клуба

Швец Александр Иосифович
председатель республиканского общественного объединения "Белорусская научно-промышленная ассоциация"

Шпаковский Александр Антонович
начальник управления координации контрольной деятельности и организационной работы Комитета государственного контроля Минской области

Некрашевич Виктор Владимирович
заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета (председатель организационного комитета

Красовский Виктор Михайлович
заместитель председателя комитета экономики Могилевского областного исполнительного комитета - начальник управления предпринимательства и внешнеэкономической деятельности (заместитель председателя организационного комитета

Баранчук Василий Анатольевич
директор иностранного частного производственно-торгового предприятия "Барро"

Гоман Татьяна Владимировна
первый заместитель начальника Могилевского областного управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Жигалов Анатолий Николаевич
генеральный директор закрытого акционерного общества "Промышленная лизинговая компания"

Захаров Дмитрий Владимирович
начальник управления контроля отраслей хозяйства и денежно-кредитной сферы комитета государственного контроля Могилевской области

Зиндер Владислава Ивановна
директор Могилевской областной дирекции открытого акционерного общества "Белгазпромбанк"

Козловская Татьяна Николаевна
председатель общественного объединения предпринимателей Могилевской области

Малахов Дмитрий Владиславович
первый заместитель начальника Могилевского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

Мариненко Павел Леонидович
директор коммунального унитарного предприятия по оказанию услуг "Могилевское агентство развития"

Марченко Алексей Григорьевич
директор унитарного коммунального предприятия "Могилевский городской центр развития малого предпринимательства@

Панков Николай Леонидович
заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам по Могилевской области

Силицкий Александр Аркадьевич
заместитель начальника главного статистического управления Могилевской области

Слонимский Александр Иванович
заместитель начальника управления по борьбе с экономическими преступлениями управления внутренних дел Могилевского областного исполнительного комитета

Тимошенко Наталья Геннадьевна
коммерческий директор совместного общества с ограниченной ответственностью "Алмаз-Люкс"

Ципорин Борис Романович
акционерного общества "Белатмит"

Яськов Сергей Петрович
председатель Могилевской областной организации профсоюза работников различных форм предпринимательства "Садружнасць"

Доморацкий Андрей Владимирович
заместитель председателя Мингорисполкома, (председатель организационного комитета

Яковлев Виктор Викторович
начальник управления контроля за работой отраслей хозяйства главного управления контроля по г.Минску Комитета государственного контроля Республики Беларусь

Кравченко Татьяна Анатольевна
первый заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома

Болдырева Надежда Вячеславовна
первый заместитель начальника инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по г.Минску

Варивода Сергей Михайлович
заместитель председателя РОО "Белорусская научно-промышленная ассоциация"

Гладких Вера Альбертовна
начальник отдела надзора за соблюдением законодательства об охране труда Минского городского управления Департамента государственной инспекции труда

Епур Рима Мечиславовна
директор КУП "Молодежная социальная служба"

Калинин Александр Федотович
председатель ОО "Белорусский союз предпринимателей"

Коваль Лилия Ивановна
вице-председатель ОО "Минский столичный союз предпринимателей и работодателей"

Корпусь Наталья Валентиновна
главный специалист отдела предпринимательства комитета экономики Мингорисполкома, (секретарь организационного комитета)

Краевский Антон Михайлович
начальник Главного статистического управления г.Минска

Маргелов Виктор Егорович
сопредседатель Союза юридических лиц (Республиканская конфедерация предпринимательства), директор ТЧУП "Тридакта"

Молотовник Виктор Владимирович
директор Минского колледжа предпринимательства

Натычко Юрий Михайлович
начальник ГУ "Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома"

Островский Василий Владимирович
председатель совета по развитию предпринимательства при Мингорисполкоме, учредитель ЧТУП "Остком-Одигитрия"

Прокопенко Наталья Ивановна
заместитель начальника Минского городского управления Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты

Рубинов Александр Давидович
председатель постоянной депутатской комиссии Минского городского Совета депутатов по потребительскому рынку, предпринимательству и рекламе

Тарасевич Жанна Казимировна
директор Бизнес союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского

Алексеев Юрий Геннадьевич
генеральный директор РУП "Научно-технологический парк БНТУ «Политехник»"

Шабловский Алексей Павлович
директор ООО "Стартап технологии"